Войти

Войти

OLD BATTLEFIELD NOOBS - сообщество любителей поиграть в BATTLEFIELD.   Надоело играть одному?  Присоединяйся к нам!  Мы всегда рады новым друзьям.
× Обсуждаем ситуацию с Украиной.

Topic-icon Политика и история

Больше
6 года 8 мес. назад #67 от GRON46
GRON46 создал тему: Политика и история
Кто хоть немного задумывается что делается в своей стране и зачем - рекомендую.

www.vz.ru/politics/2014/1/16/666224.html

Статья минут на 20 - т.ч. приготовьтесь напрячь мозги. Кстати последнее время активизировались историки - советую почитать про Тартарию.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #68 от STALINATOR116
STALINATOR116 ответил в теме Политика и история
мне понравилась твоя тема,если еще че будет,кидай сыль.

Больше
6 года 7 мес. назад #82 от GRON46
GRON46 ответил в теме Политика и история
С ПОБЕДОЙ Вас, НАШИХ Олимпийцев и СТРАНУ !!!!!
Лично я счастлив. Даже не представлял, что можно так орать и радоваться когда наши 3 лыжника заняли весь пьедестал в гонке 50 км - я полностью смотрел эту гонку. И просто балдел от чувств!
Чтобы там не писали - а мы действительно были на высоте!
Мой кум был там неделю почти. В Розе Хутор, а потом в Сочи. Да признал, что дорогова-то, но сервис, настроение, безопасность, удобство, атмосфера - он сказал обалденно. Собрались с ним на следующие зимние съездить по возможности.

Кстати, по поводу судьбы объектов. Я почитал планы, да думаю и вы тоже. Все очень даже достойно: встреча 20 или 8 (чего-то там), чемпионат мира по зимним, чемпионат мира по футболу, формула 1 и еще куча мероприятий помельче. Не говоря уже о том, что это база тренировок да и просто теперь курорт высокого уровня.
А по поводу инфраструктуры: дороги авто и ЖД, канатные дороги - 5 кажется, морской порт на офигенные круизные лайнеры, аэропорт, энергетические сети, гостиный комплекс, экологические сооружения и т.д.
Т.ч. пусть все завистники засунут себе в одно место свои высказывания. Дорого это или дешево - пусть сначала кто-нибудь сделает дешевле такое на сопоставимом уровне, а потом пипикуют.

А теперь о грустном - Украина.
Честно хочется знать ваше мнение - как некий срез общества.
Мое - двоякое. Войны явно не хочется. Будет она или нет - даже гадать не хочу. Хотя патрон к своему разнообразному оружию на выходных поеду подкуплю (на всякий случай).
Одна моя половина за то чтобы отгородится от Украины - и пусть они творят что хотят - максимум выдать ускоренно паспорта тем кто захочет. Вторая половина - захват восточных и южных областей возле Крыма, где преобладает русское население до Киева, не включая его и опять же жёсткое огораживание - и пусть эти Бендеры живут как хотят. Почему есть второе такое желание - т.к. есть осознание, что кормить их все равно как-то придется, как кормили уже несколько столетий. Так не лучше ли раз и навсегда по возможности сократить их потенциал по максимуму, но в страну не включать - т.к. потом опять будет такая же херня как при СССР.
То что на Украине теперь пиздец, это даже сомнения не вызывает у меня, один парень очень доходчиво написал:

vz.ru/opinions/2014/2/25/674308.html

Кстати - надо мотать на ус и себе, перед тем как хаить свое. По мне так очень верно там многое.

А почему у меня в целом отрицательное отношение к Украине, то это какое-то глубинное, исходя из истории, да еще вычитал два интересных момента:

1. На интересный момент обратил внимание Горбачев в своих оценках Украинских событий. Он сказал, что именно Украинаская элита была инициатором Беловежского соглашения. Если добавить сюда, что ключевыми событиями для распада СССР были забастовка шахтеров, которым не платили зарплату, и забастовки в Киеве из-за взрыва Чернобыля (часть событий, приведших к аварии, указывает на приказы с самого верха), то получается, что именно Украинская элита взяла на себя основную работу, по слому страны. И в результате она потеряла практически все. История иронична. Из этого следует два урока. Первый - от хитрости до предательства один шаг, а от предательства до самоуничтожения другой. И второй - если ценишь свою жизнь, никогда не заключай союза с англосаксами.

2. ДОСТОЕВСКИЙ. «ДНЕВНИК ПИСАТЕЛЯ» СЕНТЯБРЬ — ДЕКАБРЬ 1877 ГОДА
«… По внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому, – не будет у России, и никогда ещё не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена – чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобождёнными! И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян! Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду, потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, – у них характер в этом смысле, как у всех, — а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут.

Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают. Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшей благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия поглотила бы их тотчас же, «имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени».
Может быть, целое столетие, или ещё более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на неё и интриговать против неё. О, я не говорю про отдельные лица: будут такие, которые поймут, что значило, и значит и будет значить Россия для них всегда. Но люди эти, особенно вначале, явятся в таком жалком меньшинстве, что будут подвергаться насмешкам, ненависти и даже политическому гонению.
Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия – страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации. У них, конечно, явятся с самого начала конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать. Они будут в упоении, читая о себе в парижских и лондонских газетах телеграммы, извещающие весь мир, что после долгой парламентской бури пало наконец министерство в (…страну по вкусу... ) и составилось новое, из либерального большинства и что какой-нибудь из них (… фамилию по вкусу..) согласился наконец принять портфель президента Совета министров. России надо серьёзно приготовиться к тому, что все эти освобождённые славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, таким образом должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнуть хоть что-нибудь в своем славянском значении и в своём особом славянском призвании в среде человечества.
Между собой эти землицы будут вечно ссориться, вечно друг другу завидовать и друг против друга интриговать. Разумеется, в минуту какой-нибудь серьёзной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя её в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит — Россия, которая неодолимо притягивает их всех к себе и тем сдерживает их целость и единство…».

Вот так как-то.

С уважение
GRON

Больше
6 года 6 мес. назад #83 от GRON46
GRON46 ответил в теме Политика и история
Еще одна толкова ссылка о геополитики и еще там есть толковые комментарии:

vz.ru/politics/2014/3/1/674907.html

Больше
6 года 6 мес. назад - 6 года 6 мес. назад #84 от Al_Sha
Al_Sha ответил в теме Политика и история
Копался в интернете и наткнулся на статейку опубликованную еще в марте 2009 года.
В 2014 году начнется Третья мировая война. Украина и ЕС распадутся.
Экономический кризис, который продлится до 2020 года, в итоге перекроит политическую карту мира и в корне изменит весь геополитический расклад сил. США ждут тяжелые времена, а Украина и ЕС прекратят свое существование. С таким прогнозом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», выступил сегодня известный российский астролог Павел Глоба. Он отметил, что президента США ждет незавидная участь, предсказанная еще средневековым русским астрологом.

«Еще в 1999-м году я говорил, что мир столкнется с невиданным кризисом, который начнется после прихода 44-го президента США, – подчеркнул Глоба.

По его словам, указания на это есть еще в работах XVI века русского астролога Василия Немчина, который указывал на потрясения, которые придут из-за океана, когда в заокеанской стране будет у власти 44-й правитель. Его Немчин называл «черный человек».

«В 1999-м году я считал, что «черный человек» был упомянут в иносказательном смысле, но оказалось, что «черный» употреблялось в прямом значении. В итоге, мы ошиблись на несколько месяцев, так как кризис начался незадолго до прихода Обамы, но это допустимая погрешность», – отметил астролог.

Павел Глоба подчеркнул, что согласно гороскопу, самым тяжелым для Обамы станет 2011 год, когда его жизнь окажется под угрозой.

«Я внимательно изучил гороскоп Барака Обамы и увидел, что он удивительным образом похож на гороскоп Джона Кеннеди, – заявил Глоба. – Особая опасность ему угрожает в 2011 году, но надеюсь, что ему удастся выжить».

Как отметил астролог, если говорить в целом, то «у США, как ведущей мировой державы, нет большого будущего».

«Штаты ждет великая депрессия. Страну удастся сохранить, но она утратит лидерский статус. При этом самое тяжелое время для США наступит после ухода Обамы, который не продержится в кресле президента более одного срока», – прогнозирует Глоба.

По его словам, еще более печальное будущее ожидает Евросоюз.

«На месте единого Евросоюза появится несколько объединений. Страны Скандинавии и Прибалтики образуют Северный союз, который станет наследником «Ганзейского союза». Франция, Италия и Испания объединятся в Южноевропейский Союз и так далее. ЕС, возможно и останется, как образование, но исключительно на бумаге», – сказал Павел Глоба.

Согласно прогнозу астролога, распадутся и другие военные и политические союзы. «До окончания кризиса не доживет блок НАТО, который в ближайшее время несколько усилится, но затем перестанет существовать», – заявил Глоба.

Астролог отметил, что нынешний год станет для России «годом распознания своих врагов».

«Год желтого Быка традиционно сложный для России, – заявил Павел Глоба. – Именно в этот год родились самые заклятые враги России Наполеон и Гитлер. Именно в год желтого Быка был создан блок НАТО. В этот год Россия сможет узнать своих истинных врагов в лицо».

Павел Глоба предсказал скорый распад Украины на три части, заявив, что две из них войдут в состав новой Российской империи.

«Не переживет кризиса и Украина, которую ждет распад на три части, – сказал Глоба. – Распад произойдет не сейчас, но к 2014 году в Украине будут существовать де-факто две независимые друг от друга администрации, при сохранении формальной целостности территории, примерно в том же формате, что и сегодня в Молдавии. Восточноукраинская федерация не будет подчиняться Киеву и де-факто станет частью Российской империи, Крым же станет украинской Чечней».

По прогнозу астролога, 2014 станет годом, когда человечество вплотную подойдет к началу Третьей мировой войны.

«2014-й год опасен тем, что Уран находится в Овне, а это очень воинственное сочетание, – объяснил Павел Глоба. – Я опасаюсь начала перманентной войны на Востоке. Не дай Бог это будет связано с Ираном, тогда при любом исходе, мы получим настоящий взрыв абсолютно неконтролируемого тотального терроризма. Но до 2014 года никакой войны в России не будет. Будет взрыв бандитизма, но не более».

jankoy.org.ua/page.php?id=3789
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад пользователем Al_Sha.

Больше
6 года 6 мес. назад #85 от STALINATOR116
интересно.интересно-главное что б это все сбылось.а то хер его знает этих астрологов.бухих))) ;)

Больше
6 года 6 мес. назад #86 от STALINATOR116
быстрей бы америкосы всосали :angry:

Больше
6 года 6 мес. назад - 6 года 6 мес. назад #92 от Al_Sha
Путин сделал гениальный "Ход конем"

Россия использовала интересную экономическую тактику, обвела всех вокруг пальца и за пару дней заработала более 20 млрд долларов. Плюс вернула около 30% акций собственных монополий. Путин одурачил и ЕС и Америку, и как красиво! На глазах у всего мира разыграл все, как по нотам.

Раньше часть акций энергетических компаний принадлежала зарубежным инвесторам, американцам и европейцам - это значит, что почти половина доходов от нефтяной и газовой промышленности уходила не в казну России , а на счета "финансовых акул " Европы . В связи с ситуацией в Крыму рубль стал резко падать , но Центральный банк ничего не делал, чтобы поддержать курс рубля. Даже появлялись слухи о том, что у России просто нет запаса валют на поддержание курса рубля.

Эти слухи и заявления Путина , что он готов и будет защищать русскоговорящее население Украины, привело к большому падению цены на акции энергетических компаний России, и "финансовые акулы" стали выставлять акции на продажу, пока они совсем не обесценились .Путин ждал всю неделю и только улыбался на пресс-конференциях, а когда цена упала ниже плинтуса, он дал команду резко скупать акции одновременно у всех европейцев и американцев.

Пока эти "финансовые акулы" поняли, что их обвели вокруг пальца, было уже поздно: акции были в руках России. Мало того, что Россия за эти дни заработала более 20 млрд долларов, так она еще и вернула акции своих компаний в Россию. Теперь доход от нефти и газа не будет уходить за границу, а будет оставаться в России, рубль поднимается сам собой, и на его поддержку не нужно тратить золотовалютные запасы России, а "финансовые акулы" Европы остались с носом, их обвели вокруг пальца. У них в считанные минуты за копейки скупили акции, которые приносят миллиарды долларов, и оставили без доходов от нефти и газа . Такой блестящей операции еще не было в истории фондового рынка.

Источник

Об этом так же написано в этой статье .

Больше
6 года 6 мес. назад - 6 года 6 мес. назад #93 от STALINATOR116

бабуля на 15% мажет,а так то верно говорила,хм!!!
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад пользователем STALINATOR116.

Больше
6 года 6 мес. назад - 6 года 6 мес. назад #97 от Al_Sha

• Не допустимо: создать новую тему.
  • Не допустимо: ответить.
  • Не допустимо: редактировать ваше сообщение.
Модераторы: STALINATOR116Al_Sha
Время создания страницы: 0.618 секунд